Новости

Автокраны «ИВАНОВЕЦ» на Харасавэйском месторождении
10 февраля 2022

Автокраны «ИВАНОВЕЦ» на Харасавэйском месторождении

Харасавэйское месторождение требует применения специальной техники. Сейчас возводится необходимая инфраструктура. И в процессе решения различных задач, связанных с созданием соответствующих объектов, активно применяются автокраны Ивановского машиностроительного завода.

Данное месторождение находится на полуострове Ямал. Оно по большей части находится на суше, что значительно облегчает разработку. Добыча газа будет проводиться ориентировочно до 2131 года. Это создаёт огромный потенциал.

Участие техники Ивановского машиностроительного завода в подобном проекте — это без преувеличений событие исторического масштаба. Оно позволяет также подтвердить уникальную мобильность подобной техники.

Автокраны способны справляться со сложными задачами, причём в ситуации, когда работа проводится в тяжёлых условиях. При этом техника показывает высокий уровень отказоустойчивости, что отдельно заслуживает внимания. Поэтому данный проект оказался своего рода презентационным и для Ивановского завода. Работа над сооружением инфраструктуры в настоящем продолжается, несмотря на определённые экономические трудности.