Новости

Вышел пожарный телескопический автоматический подъёмник с лестницей 32 м
12 мая 2021

Вышел пожарный телескопический автоматический подъёмник с лестницей 32 м

Ивановский завод «Автокран» в начале мая презентовал автоматический подъёмник для тушения пожаров. Он оснащён стрелой, которая выдвигается на 12 метров. Конструкторы завода трудились с ними вместе с командой из НИИ МЧ РФ. Новая модель получила название ТПЛ-32. Её производство возможно в отечественных реалиях. Изделие оснащено рабочей площадкой, в которой может поместиться до 3 человека (вместе с тем, кого спасают). Также можно подавать водопенную смесь.

Автоподъёмник подходит не только для тушения пожаров. С его помощью можно ликвидировать результаты обрушения кровли и конструкций в многоэтажных домах, на производственных объектах и т. д. Даёт возможность получить доступ на мансарду, на кровли, за преграды и не только. С помощью данной техники выполняется безопасная эвакуация, а также спуск на землю на носилках. Грузоподъёмность люльки у представленной модели достигает 350 кг.

Необходимо отметить, что автоматический подъёмник презентован как аналог импортной продукции соответствующего качества. Однако при этом его производство дешевле по цене, благодаря чему выпуск такой техники будет возможен для всех пожарных частей, а не только в Москве, что было показано как отдельное достоинство.